» » Свобода слова по-украински: суд запретил телеканалу выпускать новости

Свобода слова по-украински: суд запретил телеканалу выпускать новости

Свобода слова по-украински: суд запретил телеканалу выпускать новости


Киевский апелляционный административный суд в среду оставил в силе решение суда первой инстанции, который признал правомерным отказ Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания украинскому телеканалу «112 Украина» в переоформлении лицензии и получении права стать информационным общенациональным каналом, сообщила в четверг пресс-служба Нацсовета.



Ранее Нацсовет отказал «112 Украина» в переоформлении концепции вещания, не разрешив выпускать в эфир новости и обязав вернуться к прежней концепции вещания, которая предусматривала лишь развлекательные программы.



Владелец и гендиректор телеканала «112 Украина» Андрей Подщипков ранее заявлял, что некие люди от имени высшего руководства страны предложили ему «отдать» телеканал.



Однако он отказался от такого предложения и теперь опасается, что телеканал могут лишить лицензии, а против него завести уголовное дело.



Окружной административный суд Киева 27 августа отклонил иск «112 Украина» к Нацсовету, в котором телеканал просил признать противоправными решение регулятора от 26 марта об отказе переформатировать концепцию вещания канала.



«Киевский апелляционный административный суд вынес определение об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы пяти телекомпаний, вещающих с логотипом «112 Украина», а именно: ООО «ТВ Выбор», ООО «Лидер ТВ», ООО «Ариадна ТВ», ООО «Новый формат ТВ» и «Партнер ТВ». Решение суда первой инстанции оставлено без изменений», — говорится в сообщении Нацсовета.



«112 Украина» в последнее время вышел в лидеры среди украинских информканалов, он ведет прямую трансляцию главных событий общественно-политической жизни страны, а также показывает в эфире широкий спектр экспертных мнений, в том числе содержащих критику украинской власти.



Просмотров: 397; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-02-2018, 14:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Суд разрешил Радио Вести вещать в Мариуполе

Аппеляционный суд стал на сторону Радио Вести в вопросе расширения сетки вещания. В апреле

Нацсовет вынес предупреждение Espresso TV за трансляцию выступления Путина

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение

Нацсовет по ТВ вынес предупреждение каналу "112 Украина"

Ряду компаний, которые образовали сеть телеканала "112 Украина", решением Национального совета от