» » Боевой вертолет США в эскорте у ИГИЛ: кадры немыслимого (ВИДЕО)

Боевой вертолет США в эскорте у ИГИЛ: кадры немыслимого (ВИДЕО)

Боевой вертолет США в эскорте у ИГИЛ: кадры немыслимого (ВИДЕО)


Очевидцам удалось снять на видео предположительно американский вертолет Apache, который сопровождает колонну из 200 Toyota Hilux в Сирии. Как сообщает портал liveleak.com, внедорожники принадлежат террористической группировке «Исламское государство»*, запрещенной в России, передает телеканал Звезда.



В пользу того, что вертолет сопровождал колонну, говорит тот факт, что Apache летел на низкой высоте и его не пытались сбить из пулеметов, установленных на пикапах. Вертолет беспрепятственно кружил над конвоем в течение всего времени, пока велась видеосъемка. Достоверность этого видео не проверена.



Ранее в СМИ появилась информация о том, что в автопарке террористической группировки «Исламское государство» на территории Ирака, Ливии и Сирии находятся тысячи внедорожников и легких грузовиков Toyota. Это подтверждают многочисленные видеозаписи из мест дислокации ИГИЛ.



По словам посла Ирака в США Лукмана Файлика, за последние годы террористы ИГИЛ приобрели сотни новых пикапов Toyota. Наибольшей популярностью у боевиков пользуются японские внедорожники, которые задействуются в военных операциях и при совершении терактов.




* Запрещенная в РФ террористическая организация




Просмотров: 287; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-10-2017, 12:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!