» » Пятеро энергетиков ДНР погибли в 2015 году, выполняя свой профессиональный долг

Пятеро энергетиков ДНР погибли в 2015 году, выполняя свой профессиональный долг

Пятеро энергетиков ДНР погибли в 2015 году, выполняя свой профессиональный долг


За девять месяцев 2015 года при выполнении своих прямых обязанностей по восстановлению линий электропередач и энергоснабжения населенных пунктов Республики после обстрелов территории ДНР украинскими войсками 12 энергетиков получили ранения, 5 из них скончались.



Такая печальная статистика была озвучена в ходе заседания Постоянно действующей комиссии (ПДК) по охране труда и промышленной безопасности на предприятиях Министерства угля и энергетики ДНР.



Всего с января по сентябрь текущего года получили травмы 15 работников предприятий электроэнергетического сектора, 6 из них смертельно. Уровень травматизма вырос более чем в два раза, в 2014 году за аналогичный период было травмировано 7 человек, 2 из которых погибли.



Как отметили в отделе обеспечения безопасности, охраны труда и чрезвычайных ситуаций Министерства угля и энергетики ДНР, такой резкий рост травматизма абсолютно несвойственен сфере электроэнергетики, подавляющее большинство этих случаев произошли в результате боевых действий.



Так, за 9 месяцев 2015 года только один энергетик погиб и двое были травмированы по производственным факторам, 7 человек получили ранения именно при ведении боевых действий, которые застали их при выполнении своих прямых обязанностей по восстановлению энергоснабжения после обстрелов городов и поселков Республики со стороны ВСУ. 5 работников были убиты.



В прошлом году оба сотрудника также получили смертельные травмы в результате временного пребывания в зоне боевых действий.



Члены постоянно действующей комиссии обратились к руководству энергетических компаний с требованием принять срочные меры и обеспечить безопасность персонала при выполнении производственных задач.



Как ранее сообщала «Русская Весна», энергетики Донбасса неоднократно оказываются в буквальном смысле слова на передовой, в кратчайшие сроки восстанавливая поврежденные линии электропередач под обстрелами ВСУ.



Просмотров: 293; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-03-2018, 20:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

При обстреле железнодорожной станции в Донецкой области погибли трое электр ...

КИЕВ. 9 февраля. УНН. Сегодня во время обстрела станции Скотовата Донецкой железной дороги были

На Луганщине за полтора месяца были убиты 250 человек - ОБСЕ

В Луганской области в июне и за прошедшую часть июля во время боевых действий были убиты 250

В Донецке в результате обстрелов погибли 6 человек, 8 ранены

В результате боевых действий в Петровском районе города Донецка сегодня погибли шесть человек.