» » Саперы ДНР за прошедшую неделю обезвредили более 600 взрывоопасных предметов — МЧС ДНР

Саперы ДНР за прошедшую неделю обезвредили более 600 взрывоопасных предметов — МЧС ДНР

Саперы ДНР за прошедшую неделю обезвредили более 600 взрывоопасных предметов — МЧС ДНР


Взрывотехники МЧС Республики за период со 2 по 8 ноября текущего года обезвредили более 600 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР.



«Со 2 по 8 ноября 2015 года группы отряда пиротехнических работ Республиканского спасательного центра МЧС ДНР привлекались к выполнению задач по предназначению 31 раз, по результатам которых на территории ДНР обезврежено и уничтожено 610 единиц взрывоопасных предметов», — сообщили в спасательном ведомстве.



По данным пресс-службы, больше всего боеприпасов спасатели обнаружили на открытой территории в селе Мариновка Шахтерского района Республики 6 ноября. Среди находок — 270 артснарядов калибров 30 мм, 80 артснарядов калибров 23 мм, 125 минометных мин 82-го калибра, а также кассетный элемент РСЗО «Смерч», противотанковая управляемая ракета и другие.



«Проведено обследование 601,42 га различных территорий в Енакиево, Горловке и проверено 43,8 км территорий, прилегающих к различным водопроводным, газопроводным и электрическим линиям», — добавили в МЧС.



Напомним, Совет Министров возложил обязанности по обезвреживанию взрывоопасных предметов на четыре силовых ведомства Республики: МВД, МГБ, МЧС и Минобороны. Соответствующее постановление вступило в силу 9 ноября текущего года.



Просмотров: 299; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-07-2016, 00:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!