» » Король Иордании: участие России в борьбе против ИГИЛ позволит преодолеть проблемы прошлого

Король Иордании: участие России в борьбе против ИГИЛ позволит преодолеть проблемы прошлого

Король Иордании: участие России в борьбе против ИГИЛ позволит преодолеть проблемы прошлого


Король Иордании Абдалла II считает, что участие России в борьбе против террористической группировки ИГИЛ* позволит оставить проблемы прошлого позади и объединить усилия для борьбы с «Альянсом третьей мировой войны», сообщает ТАСС.



«Это, на мой взгляд, глобальная война (против терроризма), третья мировая война, в своем роде. Объединение наших усилий в Сирии позволило бы нам создать единый блок борьбы. Участие России в этом — еще одна возможность добиться поставленной цели. Я думаю, что после вмешательства России появилась возможность оставить позади проблемы прошлого и объединить усилия для борьбы с тем, что я называю «Альянсом третьей мировой войны», — сказал он в эксклюзивном интервью телеканалу Euronews, показанным в среду вечером.



«ИГ — это глобальная франшиза. Между всеми этими группами нет никакой разницы — они все одинаковые, у них одно и тоже мышление. Если мы сможем объединить усилия вокруг Сирии, нужно также не забывать о другой большой проблеме, которую европейцы и американцы, к сожалению, не понимают. Не нужно забывать, что еще есть Ливия, „Боко харам“ в Нигерии и „Аш-Шабаб“ в Сомали, немало проблем во многих частях Азии», — отмечает Абдалла II.




* Запрещенная в РФ террористическая организация



Просмотров: 430; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-12-2017, 22:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!