» » Журналист «Матч ТВ» Андронов извинился за русофобский пост

Журналист «Матч ТВ» Андронов извинился за русофобский пост

Журналист «Матч ТВ» Андронов извинился за русофобский пост


Комментатор федерального телеканала «Матч ТВ» Алексей Андронов, испугавшись реакции общественности, поспешил принести извинения за опубликованные в соцсетях оскорбительные сообщения.



«Обвинения в экстремизме и русофобии — самое удивительное и печальное, что могло произойти. Каждый из нас имеет право на свое мнение, комментатор Андронов тоже. И место работы тут не имеет никакого значения. Но обсуждается даже не мнение (которым никто не интересуется), а вырванные из контекста слова, причин появления которых ни широкая публика, ни обсуждающие и осуждающие не знают.



Я никогда не был ни русофобом, ни экстремистом. Не был и не собираюсь быть политическим, или каким угодно еще, — активистом. У меня много друзей, имеющих совершенно другой взгляд на вещи и события, на ту же Новороссию, и прочее. Я ни в коей мере не адресовал слова им. Я уважаю людей, имеющих свою позицию, даже если она кардинально отлична от моей.



Наконец, я гражданин России, не собираюсь причинять ей вреда, и уж тем более, ничего не имею против ее граждан, или «русскоязычных граждан зарубежных государств», тех, кто умеет держать себя в рамках приличия и не засоряет чужие соцсети хамством и угрозами», — попытался оправдаться он на своей странице в Facebook.



«Приношу извинения тем, кого задели слова, к ним не относившиеся. И надеюсь на понимание уважаемой публикой, вне зависимости от ее политических взглядов, гражданства, национальности и вероисповедания», — написал он.



Как ранее сообщала «Русская Весна», журналист в своем твиттере опубликовал жесткое сообщение на политическую тему, где в оскорбительной форме высказался о сторонниках народных республик Донбасса и русского мира.



Просмотров: 155; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-10-2018, 09:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Жириновского хотят лишить слова в Госдуме за обвинения в украинизации Донба ...

Депутаты фракции КПРФ потребовали в месяц лишить в Госдуме слова лидера ЛДПР Владимира

Известный российский комментатор назвал фанатов московского ЦСКА гоблинами

Известный комментатор Василий Уткин объяснил, почему федеральный канал НТВ отказался от трансляции

Комментатор телеканала «Россия» и журналист "Известий" назвал Украину "н ...

Колумнист российской газеты «Известия» и комментатор в ВГТРК «Телеканал Россия» Максим Кононенко