» » Тигр сделал селфи в приморском заповеднике (ФОТО)

Тигр сделал селфи в приморском заповеднике (ФОТО)

Тигр сделал селфи в приморском заповеднике (ФОТО)


Тигр сделал «селфи» перед фотоловушкой в национальном парке «Земля леопарда» в Приморье.



Необычное ночное фото сотрудники нацпарка опубликовали на официальной странице в Instagram.



Как рассказала главный специалист по связям с общественностью ФГБУ «Земля леопарда» Мария Окулова, «селфи» для редких кошек на этой территории — явление нередкое.



«Это вполне обычное явление, научные сотрудники уже не удивляются таким фотографиям. Естественно, что хищники видят камеры и чувствуют запах. В то же время позитивно, что они не боятся фотоловушек, что позволяет получать много фотографий», — сказала Окулова.



Она добавила, что научные сотрудники нацпарка правильно выбирают места для фотоловушек и ставят их именно там, где животные чаще всего проходят.



«Чаще тигриных „селфи“ мы получаем фото леопардов, но это потому, что их у нас почти в два раза больше — около 60. Но оба вида одинаково интересуются фотоловушками», — добавила Окулова.



Справка



Амурский тигр — один из самых редких хищников планеты и занесен в Международную красную книгу, обитает в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях, приблизительная численность амурских тигров в России — около 540 особей.


Тигр сделал селфи в приморском заповеднике (ФОТО)


Просмотров: 489; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-11-2017, 22:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!