» » Студентка МГУ Варвара Караулова, обвиняемая в связях с «Исламским государством», признала свою вину в полном объёме (ВИДЕО)

Студентка МГУ Варвара Караулова, обвиняемая в связях с «Исламским государством», признала свою вину в полном объёме (ВИДЕО)

Студентка МГУ Варвара Караулова, обвиняемая в связях с «Исламским государством», признала свою вину в полном объёме (ВИДЕО)


Мосгорсуд признал законным арест студентки Варвары Карауловой, и, таким образом, отклонил ходатайство защиты, просившей избрать Варваре меру пресечения, не связанную с заключением.



При этом Карауловой уже предъявлено обвинение в попытке присоединиться к запрещённой организации «Исламское государство»*.



На заседании суда Варвара присутствовала посредством видеоконференции, которая была установлена со следственным изолятором. В то же время поддержать обвиняемую в суд пришли её родители, а также бабушка.



Отец Карауловой заявил, что вина его дочери лишь в одном: что она была влюблена в своего вербовщика.



Напомним, 27 мая Варвара Караулова уехала на занятия в институт, однако домой не вернулась. В тот же день она вылетела в Стамбул.



Девушка была задержана 4 июня на турецко-сирийской границе. Она находилась в группе из 13 россиян и пыталась проникнуть в Сирию нелегально.




* — запрещенная в РФ террористическая организация




Просмотров: 453; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-10-2017, 12:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!