» » Власти греческого Лесбоса: Морги переполнены, нам негде хоронить погибших мигрантов (ВИДЕО)

Власти греческого Лесбоса: Морги переполнены, нам негде хоронить погибших мигрантов (ВИДЕО)

Власти греческого Лесбоса: Морги переполнены, нам негде хоронить погибших мигрантов (ВИДЕО)


Власти греческого Лесбоса бьют тревогу: каждый день на остров выносит тела погибших. В интервью RT мэр административного центра Лесбоса — Митилини — рассказал, что город исчерпал свои ресурсы: морги переполнены, места для захоронения погибших беженцев нет.






Миграционный кризис в Европе обернулся мрачной реальностью для греческого острова Лесбос. Мэр города Митилини Спирос Галинос заявил о нехватке места для погребения тех, кто утонул в попытках добраться до Старого Света.



«На данный момент у нас не хватает места для их захоронения. Сейчас в морге находится более 60 тел. Нам приходится ставить холодильные контейнеры прямо на улице. Тела хранятся там до тех пор, пока не будут захоронены на новом кладбище, но у нас попросту недостаточно места», — сказал мэр.



Воды вокруг греческих островов погубили уже сотни человек, включая детей и даже младенцев. На Лесбос из Турции стремятся попасть тысячи беженцев, для этого они совершают опасное путешествие в небольших переполненных лодках.



Согласно данным Международной организации по миграции, в 2015 году в страны ЕС морем прибыло около 800 тыс. человек. Кроме того, утонули в Средиземном море или пропали без вести 3432 человека. Новые тела обнаруживают у берегов острова Лесбос каждый день.



«Эти люди, совершающие долгое путешествие от смерти к надежде, а затем обратно к смерти, не могут обрести покой даже после кончины. Нам не хватает места. Мы пытаемся выделять новые территории для захоронения, однако, если решение проблемы не будет найдено, боюсь, скоро и этих земель будет недостаточно», — выразил опасения Галинос.



Просмотров: 406; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-01-2017, 04:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!