» » ВСУ предприняли попытку прорыва в районе Дебальцево — мэр

ВСУ предприняли попытку прорыва в районе Дебальцево — мэр

ВСУ предприняли попытку прорыва в районе Дебальцево — мэр


ВСУ сегодня утром предприняли попытку прорыва линии обороны Донецкой Народной Республики в районе Дебальцево. Об этом ДАН сообщил мэр города Алексей Грановский.



«С утра было нарушение со стороны ВСУ, около часа пытались пройти на прорыв. Мне только что передали информацию военные, точные подробности сейчас выясняем», — заявил градоначальник.



По его информации, ВСУ в ходе боя применили «тяжелое и стрелковое вооружение». Грановский уточнил, что данных по жертвам среди мирного населения и разрушений жилого фонда пока не поступало.



Дебальцево было освобождено от украинских оккупантов 18 февраля 2015 года. Во время отступления ВСУ подорвали в городе большинство коммуникаций, включая крупнейший в Донбассе железнодорожный узел.



Было разрушено 80 процентов зданий. Восстановление Дебальцево власти ДНР объявили одной из своих ключевых задач, начав работы по ремонту жилья и социальных объектов с 18 апреля.



После освобождения города туда начала поступать гумпомощь со всех уголков Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, а также от Международного комитета Красного Креста и других гуманитарных организаций.



В срочном порядке в городе были восстановлены системы жизнеобеспечения, коммуникации, начат ремонт больницы и железнодорожного узла. Также проводилось тотальное разминирование территории города.



Просмотров: 431; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-01-2018, 05:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Где проводят банкеты

Данный вид банкета является официальным и называется приемом. Устраивается обычно на

А.Лысенко: железнодорожного узла Дебальцево больше не существует

КИЕВ. 19 февраля. УНН. Дебальцево утратило свое значение как железнодорожный узел, ведь в

В России сообщили, что над Дебальцево подняли флаг Новороссии

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики подняли флаг