» » Запад ожидает череда насильственных революций, — американский политолог

Запад ожидает череда насильственных революций, — американский политолог

Запад ожидает череда насильственных революций, — американский политолог


Политика западных государств в самое ближайшее время может привести европейское общество к насильственным революциям и полному лишению экономических и политических прав, считает американский политолог Пол Крейг Робертс.



Причинами такой катастрофы станут сразу несколько факторов, в частности, речь идет об экономической политике Запада, предполагающей рост финансового сектора как доли в валовом внутреннем продукте.



Другим фактором является создание так называемых офшорных рабочих мест — например, в США сокращается участие в производстве товаров и услуг, которые реализуются на рынке.



По словам Робертса, два этих фактора лишают людей экономических перспектив.



А к потере перспектив политических приведет создание Трансатлантического и Транстихоокеанского торговых партнерств, которые «устраняют политический суверенитет и превращает правительства в глобальные корпорации», считает политолог.



«Демократия просто заменяется корпоративной властью», — пишет Робертс, подчеркивая, что подобные партнерства не представляют интересов общественности, а служат интересам корпораций.



«После того, как заключено партнерство, правительство можно считать приватизированным. Больше нет смысла в законодательных органах, президентах, премьер-министрах и судах», — отмечает политолог.



Таким образом, по мнению эксперта, результатом западной политики могут стать насильственные революции по всему Западу, когда общество осознает, что потеряло контроль над всеми аспектами своей жизни.



В то же время существуют страны, не состоящие в подобных альянсах — Россия, Китай, Иран, Бразилия, Индия, Южная Африка.



«Эти страны станут хранилищем национального суверенитета и общественного контроля, в то время как на Западе свобода и демократия будут исчезать», — заключает Робертс.



Просмотров: 298; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-08-2018, 08:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!