» » Берлускони призвал итальянцев не поддерживать санкции против России

Берлускони призвал итальянцев не поддерживать санкции против России

Берлускони призвал итальянцев не поддерживать санкции против России


Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони во время выступления на демонстрации в Болонье осудил внешнюю и внутреннюю политику европейских властей, пишет The Local.



По данным издания, Берлускони посетил манифестацию партии «Лига Севера» и во время своего выступления обрушился с резкой критикой на решения, принимаемые лидерами Евросоюза, в том числе и на введение антироссийских санкций.



«Вы все еще готовы поддерживать Европу с ее налогами и политикой жесткой экономии? Вы все еще готовы поддерживать Европу, которая накладывает санкции на Россию?», — обратился Берлускони к демонстрантам, подчеркнув, что антироссийские санкции будут иметь эффект домино для итальянской экономики.



В ответ на вопросы итальянского политика демонстранты прокричали громкое «нет», сообщает издание.



В качестве альтернативы Берлускони предложил поддержать программу «меньшего количества налогов, меньшего государственного вмешательства и меньшей Европы».



В понедельник издание Handelsblatt со ссылкой на высокопоставленные источники в ЕС и правительстве ФРГ сообщило, что страны ЕС в декабре могут продлить экономические санкции в отношении РФ на шесть месяцев.



По данным издания, решение может быть принято на ближайшем формальном саммите ЕС, намеченном на 17—18 декабря.



Просмотров: 487; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-04-2018, 04:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!