» » Руины населенного пункта, освобожденного от террористов ИГИЛ в Сирии — съемка с беспилотника (ВИДЕО)

Руины населенного пункта, освобожденного от террористов ИГИЛ в Сирии — съемка с беспилотника (ВИДЕО)

Руины населенного пункта, освобожденного от террористов ИГИЛ в Сирии — съемка с беспилотника (ВИДЕО)


Сирийская армия при поддержке российской боевой авиации взяла под контроль находящийся на севере Латакии поселок Гмам. Этот населенный пункт находится в горах в 25 километрах к северо-востоку от города Латакия. Отсюда боевики вели обстрел самого областного центра. Сейчас поселок Гмам сильно разрушен, в нем нет ни мирных жителей, ни целых зданий.



Добраться до населённого пункта Гмам теперь задача не из лёгких. Он находится в горах, между Алеппо и побережьем, а единственная дорога к нему практически уничтожена за годы сражений. Поэтому попасть в Гмам можно только по пересечённой местности.



Когда боевики покидали это некогда живописное горное селение в Сирии, они заблокировали единственную ведущую к нему асфальтированную дорогу. Сейчас от селения остались лишь воспоминания. Жители покинули Гмам, большинство домов разрушено.



И всё же проправительственные Национальные силы обороны сегодня могут праздновать победу. После месяцев осады этим войскам, в составе которых воюют христиане, сунниты и шииты, наконец удалось вытеснить боевиков из населённого пункта.



«Этот населенный пункт имеет важное стратегическое значение. Заняв его, мы перекрыли каналы снабжения террористов из Рабии и со стороны турецкой границы», — сообщил один из генералов сирийской армии.



А это означает, что, скорее всего, боевики будут проводить контратаки, чтобы вернуть себе контроль над этим населённым пунктом. Сражение ещё не окончено. Боевики отступили к деревне, которая находится всего в километре отсюда, бои не прекращаются.




Просмотров: 123; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-11-2017, 15:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!