» » Саакашвили о фотографии домашнего ареста Корбана: это свидетельство импотенции украинской власти (ФОТО)

Саакашвили о фотографии домашнего ареста Корбана: это свидетельство импотенции украинской власти (ФОТО)

Саакашвили о фотографии домашнего ареста Корбана: это свидетельство импотенции украинской власти (ФОТО)


Одесский губернатор Саакашвили прокомментировал фото находящегося под домашним арестом лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана, на котором он сидит за накрытым столом в дворцовых интерьерах.



На своей странице в Facebook беглый грузинский политик заявил, что подобный домашний арест лучше, чем жизнь на свободе большинства украинских граждан, и назвал фотографию «яркой демонстрацией импотенции правоохранительной системы».




Официально этот человек находится под арестом. Многие бы в Украине, наверное, предпочли условия этого домашнего «ареста» своей теперешней свободе.





Яркая демонстрация импотенции правоохранительной системы и того, что пока что олигархат (эти и все другие олигархи) издевается над государством и его гражданами.




«На фоне того, что теперь и Лукаш на свободе, (то) если мы не вмешаемся, вместо прокуратуры мы так и будем иметь фотоохотников, которые только будут выкладывать фотки задержания, а потом будут отпускать, а хищники как и гуляли, так и будут гулять на свободе», — считает Саакашвили.



Напомним, 6 ноября Печерский районный суд Киева избрал для Корбана меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 31 декабря 2015 года.



До этого на судебных заседаниях задержанный всячески демонстрировал своё пошатнувшееся здоровье, появилась информация о перенесенном им инфаркте, однако, как можно судить по фотографии, дома все неблагоприятные симптомы у Корбана сразу прошли.



Напомним, Корбану инкриминируют причастность к созданию организованной преступной группировки, похищение людей, разворовывание средств.



Саакашвили о фотографии домашнего ареста Корбана: это свидетельство импотенции украинской власти (ФОТО)



Просмотров: 674; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-08-2016, 02:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!