» » Минобороны ДНР инициировало программу шефства военных над школами

Минобороны ДНР инициировало программу шефства военных над школами

Минобороны ДНР инициировало программу шефства военных над школами


Министерство обороны Донецкой Народной Республики инициировало программу шефства над школами, включающую уроки военно-патриотического воспитания. Об этом сообщил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.



«Мы инициировали такую программу, это шефство над учебными заведениями подразделений, которые находятся рядом. Военнослужащие будут проводить не только патриотическое воспитание, но и дополнительное изучение истории», — сказал замкомкорпусом.



По его словам, школьники также получат общее представление о целях и задачах, поставленных Республикой перед военными.



«Дети должны знать, для чего нужны те расходы, которые государство несет на содержание вооруженных сил. Без этого понимания людям тяжело объяснить, зачем тратятся огромные деньги», — пояснил представитель Минобороны.



Программа будет реализовываться в школах по всей территории ДНР совместно с министерством образования и науки. Басурин добавил, что программа фактически начала воплощаться в жизнь в октябре, когда в Петровском районе Донецка впервые в истории Республики при участии 19 школ была проведена военно-патриотическая игра «Зарница».



Ранее власти Республики неоднократно отмечали значимость военно-патриотического воспитания детей и молодежи. В частности, о разработках в этой области сообщали представители министерства образования и науки и министерства по делам молодежи, спорта и туризма.



Существует план объединения усилий государственных структур и общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием, с помощью специального координационного совета.



Просмотров: 1719; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-03-2018, 11:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!