» » ВСУ 11 раз за сутки обстреляли территорию ДНР

ВСУ 11 раз за сутки обстреляли территорию ДНР

ВСУ 11 раз за сутки обстреляли территорию ДНР


Украинские военные 11 раз за прошедшие сутки нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики.



Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР.



«Украинские каратели в прошедшие сутки продолжали провоцировать вооруженные силы ДНР на открытие огня по позициям националистических батальонов, — сказал собеседник агентства. — Вчера ими 11 раз было нарушено перемирие».



В частности, по данным оборонного ведомства, боевики украинских формирований со своих позиций в Троицком и Песках обстреливали из минометов калибром 82 мм территорию «Вольво-центра» в районе аэропорта Донецка, поселок Жабуньки в северном пригороде столицы, населенные пункты Озеряновка и Пантелеймоновка на юго-западе Горловки. Всего по территории Республики было выпущено более 30 мин.



Кроме того, обстрелам из крупнокалиберного стрелкового оружия с украинских позиций подверглись поселки к северу и северо-западу от Горловки (Зайцево, поселок шахты 6–7), а также расположенный к юго-западу от города поселок Широкая Балка.



Согласно договоренности, достигнутой на мирных переговорах в Минске, режим полного прекращения огня в Донбассе действует с 1 сентября, однако за прошедший после этого период со стороны украинских силовиков зафиксировано большое количество нарушений.



Просмотров: 193; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-09-2017, 23:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!