» » Силовики Египта собирают данные о персонале отелей, в которых отдыхали туристы с А321

Силовики Египта собирают данные о персонале отелей, в которых отдыхали туристы с А321

Силовики Египта собирают данные о персонале отелей, в которых отдыхали туристы с А321


Правоохранительные органы Египта собирают данные о сотрудниках гостиниц, в которых останавливались туристы с потерпевшего катастрофу 31 октября российского А321. Об этом сообщил в воскресенье новостной портал «Аль-Масри аль-Яум».



В частности, силовиков прежде всего интересуют те работники отелей, которые в силу своих профессиональных обязанностей имеют доступ к номерам гостей. Речь идет об уборщиках и другом обслуживающем персонале.



Кроме того, прокуратура Египта уже заслушала показания 30 сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха, в том числе администрации. Известно, что опрошены служащие Управления воздушным движением и навигации, сотрудники служб технического обслуживания и представители авиакомпании EgyptAir.



На минувшей неделе египетские спецслужбы начали просматривать записи с камер видеонаблюдения в аэропорту Шарм-эль-Шейха в день вылета А321, проверяя, не поднимался ли кто-то подозрительный на борт, а также изучать имеющиеся данные по всем, кто перед отправкой был внутри самолета.



Помимо этого, для анализа были взяты пробы топлива, которым заправляли разбившийся российский самолет, и опрошены представители кейтеринговой компании, предоставлявшей питание для пассажиров и членов экипажа во время рейса.



Просмотров: 497; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-01-2018, 23:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!