» » ЕС хочет откупиться от беженцев

ЕС хочет откупиться от беженцев

ЕС хочет откупиться от беженцев


Европейский союз готов предложить денежные компенсации странам Африки в обмен на возвращение тысяч нелегальных мигрантов. С таким предложением выступили министры иностранных дел стран ЕС, сообщает The Daily Telegraph.



В рамках плана по борьбе с неконтролируемой миграцией беженцев из стран Африки, Евросоюз готов предложить Эфиопии, Судану, Уганде и Кении сумму в размере 1,8 миллиарда евро, если эти страны «заберут» хотя бы часть беженцев, число которых достигло 800 тысяч.



В этом случае некоторые государства Евросоюза готовы упростить условия въезда в ЕС для специалистов в области медицины, предпринимателей и студентов из Африки — в частности, снять некоторые визовые ограничения и предоставить рабочие места.



Как сообщает издание, в Великобритании негативно восприняли предложение о денежных компенсациях в обмен на беженцев — противники плана заявили, что будут призывать британскую общественность голосовать за выход из ЕС на предстоящем референдуме.



В связи с боевыми действиями в ряде стран Ближнего Востока огромное число их жителей вынуждено искать спасения в Европе, куда они пытаются проникнуть всеми возможными способами. Еврокомиссия уже заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны, сообщает РИА Новости.



Просмотров: 414; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-04-2017, 09:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!