» » Партия Порошенко заявила о готовности к перевыборам президента и Рады

Партия Порошенко заявила о готовности к перевыборам президента и Рады

Партия Порошенко заявила о готовности к перевыборам президента и Рады


Партия президента Украины «Блок Петра Порошенко» «Солидарность» готова к новым выборам главы государства и парламента на Украине, поскольку уверена в своей победе, заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко в эфире телеканала «Интер».



Как отмечают украинские СМИ, парламентское большинство в силу противоречий различного рода «трещит по швам». Ранее премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что не допустит развала коалиции, а Порошенко отметил, что еще рано подводить итоги действующего правительства и парламентского большинства. При этом украинские эксперты не исключают, что нарастающие противоречия в коалиции могут привести к досрочным парламентским выборам, которые пройдут уже весной следующего года.



«Я хочу прямо сказать — мы готовы к досрочным выборам. Мы готовы пойти и выиграть досрочные президентские выборы. В этом же никто не сомневается, что выиграем мы? Мы готовы пойти и выиграть и парламентские выборы», — сказал Луценко в эфире телеканала «Интер».



Луценко считает, что в проведении новых выборов нет необходимости. По его словам, «последние местные выборы показали, что БПП выиграл в двух третьих областей, а в остальных местах мы на втором месте». «Мы готовы это сделать, но какой будет цена? Цена — это 1 миллиард гривен и полгода очередной политической трескотни вместо работы», — добавил Луценко.



Рада из-за разногласий внутри коалиции не смогла в четверг принять весь пакет законопроектов, необходимых для вступления в силу безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. Парламентариям удалось принять лишь четыре законопроекта в первом чтении и один (касающийся внешней трудовой миграции) в целом. Ранее президент Петр Порошенко призывал депутатов принять пакет из 13 законопроектов по безвизовому режиму до 9 ноября.



Просмотров: 547; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-04-2017, 06:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

​Луценко сомневается, что местные выборы на не подконтрольных Украине терри ...

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко сомневается в проведении

Луценко: Моя амбиция - проводить реформы

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко, координатор парламентской коалиции Юрий Луценко

Луценко избран координатором коалиции

Главу фракции Блока Петра Порошенко Юрия Луценко на три месяца избрали координатором коалиции.

Досрочные выборы местных органов власти пройдут в марте 2015 года - Луценко

Партия "Блок Петра Порошенко" выступает за проведение досрочных выборов местных органов власти.