» » США разрабатывают новую стратегию сдерживания России

США разрабатывают новую стратегию сдерживания России

США разрабатывают новую стратегию сдерживания России


В Вашингтоне разрабатывают новую стратегию сдерживания Москвы в свете «изменившегося поведения России».



Как заявил министр обороны США Эштон Картер, в Белом доме меняют оперативные позиции и планы по размещению военного контингента, так как американцами вместе с союзниками ведется работа «над сдерживанием российской агрессии и уменьшением уязвимости наших партнеров», сообщает AFP.



Картер вновь обвинил Россию в ведении «гибридной войны» и использовании «зеленых человечков» на Украине и в Крыму. В связи с чем США, по оценке главы оборонного ведомства США, Вашингтон должен использовать «новый вид возможностей». «Это новый вид возможностей, европейцы и НАТО просили об этом, и мы будем обеспечивать их», — сказал он.



Глава Пентагона отметил, что США обновляют свой ядерный арсенал и инвестируют в новые технологии, такие как дроны, бомбардировщики дальнего радиуса действия, электронные системы для ведения боевых действий.



Также США прибегают и к другим мерам, к примеру, ведут информационные кампании с целью гарантировать поступление правдивой информации, а также поддерживают целенаправленные санкции против РФ.



Просмотров: 479; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-05-2017, 02:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!