» » Украинская армия подтягивает к линии соприкосновения танки и артиллерию

Украинская армия подтягивает к линии соприкосновения танки и артиллерию

Украинская армия подтягивает к линии соприкосновения танки и артиллерию


Украинские военные продолжают нарушать минские соглашения, к линии соприкосновения в Донбассе прибывают танки и артиллерия, заявил журналистам заместитель командующего штабом ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин.



«Разведка ДНР продолжает фиксировать нарушения украинскими военными минских соглашений. Из населенного пункта Андреевка в населенный пункт Гранитное в одном километре от линии соприкосновения установлено прибытие четырех артиллерийских установок.



Также установлены позиции пяти единиц САУ в районе населенного пункта Первомайское в 10 километрах от линии соприкосновения. Украинское командование продолжает выдвигать танки к линии соприкосновения: установлено прибытие танковой роты в район населенного пункта Дзержинск в пяти километрах от линии соприкосновения», — сказал Басурин.



По его словам, националистические батальоны, в чьем распоряжении имеется тяжелое вооружение, рассредоточиваются по населенным пунктам вдоль линии соприкосновения. Басурин отметил, что местное население выражает недовольство таким соседством, передает РИА Новости.



Просмотров: 164; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-05-2017, 04:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!