» » Нечеловеческие пытки в подвалах: Что устраивали Корбан и Коломойский в Днепропетровске

Нечеловеческие пытки в подвалах: Что устраивали Корбан и Коломойский в Днепропетровске

Нечеловеческие пытки в подвалах: Что устраивали Корбан и Коломойский в Днепропетровске


Становятся известны новые подробности того, как Игорю Коломойскому и Геннадию Корбану, по выражению последнего, «законно — не законно» удалось удержать Днепропетровск под контролем Киева, — противники новой майданной власти подвергались похищениям, незаконным арестам, избиениям, пыткам и увечьям.



Соответствующие сведения на пресс-конференции в Днепропетровске в агентстве «Днепр-мост» озвучил бывший мэр города Марганец Олег Бедняк.
Накануне прошлогодних парламентских выборов Бедняк был доверенным лицом главы Партии регионов Днепродзержинска Станислава Сафронова.



22 октября 2014 года Бедняка похитили неизвестные и вывезли в Днепропетровск. Там, в одном из подвалов, он провел 35 дней в мучительных пытках.



«Меня вместе с моим крестником остановили на блокпосту, положили на асфальт и избили, после чего меня кинули в багажник машины. Машины до сих пор нет, хотя это автомобиль не мой, а моего отца. После этого меня отвезли в Днепропетровск и продержали сутки.



Каждые 15 минут ко мне подходили и били, причем избивали изощренно: брали палки, находили мышцы и наносили удары по ним, приставляли к уху нож. Я просил меня расстрелять, потому что боли были такие, что выдержать их было практически нереально. Но мне сказали, что убивать меня будут долго…



Людям резали уши, там же и пришивали. Там я стал врачом, научился лечить некоторые заболевания и травмы. Там же я переболел воспалением легких и буквально на ногах смог его вылечить. На 10-й день с моей головы спала засохшая корка крови.



Руки все время были сзади в наручниках, ноги — связаны скотчем, держали на мокром полу. Еду давали периодически, воду — крайне редко. Всех, кто там был каждый день били. Справедливости ради нужно отметить, что не все, кто там был, были извергами. Они тайком приносили нам еду, порой лекарства», — заявил Бедняк.



После этого его вместе с сокамерниками планировали вывезти в «зону АТО», переодеть в форму ополченцев и расстрелять, объявив тем самым, что он был сепаратистом. Но спасло Бедняка творчество его отца, который был писателем.



«Мой отец — украинский поэт и писатель Григорий Бидняк, заслуженный деятель культуры Украины. Он патриот, где-то националист. Его стихи и романы, а это 45 книг, — они об Украине и ее Независимости. Они поняли, что у такого отца сын не может быть сепаратистом. Спустя 35 дней было принято решение отпустить меня», — раскрывает подробности освобождения бывший регионал.



Просмотров: 735; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-05-2017, 01:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Корбан: Против меня и нашей команды возбуждено 8 уголовных дел

Экс-замглавы ОГА Днепропетровской области прокомментировал отставку Коломойского и рассказал, в

Журналиста Пашаева после задержания в Симферополе побили, обокрали и отпуст ...

Журналиста Османа Пашаева, который был накануне задержан крымскими властями вместе с еще

"Меня допрашивали, раздели, били". Журналист "Новой газеты" вышел на св ...

Корреспондент «Новой газеты» Павел Каныгин, которого задержали представители самопровозглашенной

В.Кличко заявил, что отказался от вида на жительство в Германии

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Днепропетровске, отказался от

В Украине силовики похитили и избили российского журналиста

Российского журналиста Никиту Перфильева и его оператора "похитили силовики". Об этом он вчера