» » Сводка спецопераций Сирийской армии за 7 ноября

Сводка спецопераций Сирийской армии за 7 ноября

Сводка спецопераций Сирийской армии за 7 ноября


В минувшие сутки продолжились контртеррористические армейские операции в провинциях САР.



Сирийские журналисты приводят официальные данные, переданные минобороны страны.



Провинция Дараа



В городе Дараа в районе Дараа Аль-Баляд военнослужащие в ходе антитеррористической операции против укрытий организации «Джебхат Ан-Нустра» ликвидировали большое количество боевиков, среди которых «особо известный» главарь бригады «Аль-Карама» Зухер Хусейн Аль-Зоуби.



На севере провинции Дараа в поселке Атман Сирийская армия в ходе спецоперации уничтожила в полном составе террористическую группировку, также было разгромлено все оборудование и техника, принадлежавшие боевикам.



Провинция Латакия



На северо-востоке провинции Латакия бойцы Сирийской армии и народного ополчения в ходе проведения антитеррористических операций, расширили зоны своего контроля на высотах в окрестностях поселка Гаммам. Ликвидировано множество боевиков, также разгромлено большое количество их техники.



Провинция Хомс



В провинции Хомс в селении Ас-Саван Аш-Шаркия к востоку от населенного пункта Джуб Аль-Джарах, а также в окрестностях поселка Мхин ВВС САР нанесли точные удары по скоплениям и укрытиям террористов ИГИЛ*, в результате чего ликвидировано множество боевиков, а также их боевая техника.



Провинция Идлеб и Хама



В провинциях Идлеб и Хама в населенных пунктах Хан-Шейхун, Атман, Аль-Касабия и Скейк сирийская авиация уничтожила большое количество террористов и технику, принадлежавшую боевикам.




* террористическая организация, деятельность которой на территории Российской Федерации официально запрещена



Просмотров: 453; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-07-2016, 23:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!