» » Киев может обвинить добровольческие батальоны в преступлениях, — Захарченко

Киев может обвинить добровольческие батальоны в преступлениях, — Захарченко

Киев может обвинить добровольческие батальоны в преступлениях, — Захарченко


Киев держит добровольческие батальоны на линии разграничения, чтобы они не пошли против действующей власти, об этом ранее заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.




Киев может обвинить добровольческие батальоны в военных преступлениях, к тому же они «не совсем удобны для этой власти», сказал РИА Новости глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.





Добровольческие батальоны Киеву сегодня очень неудобны, и свалить на них все свои неудачи и преступления — очень заманчивая идея для этой власти. Но для нас это не важно. Мы совершенно точно знаем, кто совершает преступления и зарабатывает на этой войне. Мы знаем количество военных преступлений и их характер, — сказал Захарченко.




Ранее Захарченко заявил, что Киев держит добровольческие батальоны на линии разграничения, чтобы они не пошли против действующей власти.



Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.



С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, обе стороны и наблюдатели констатируют, что оно соблюдается. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс проходит в два этапа (Луганская и Донецкая области). Отвод в Луганской области уже завершен, идет процесс отвода в Донецкой области.



Просмотров: 378; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-05-2017, 05:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!