» » Учения США и Украины «Fearless Guardian-2015» завершились под Львовом

Учения США и Украины «Fearless Guardian-2015» завершились под Львовом

Учения США и Украины «Fearless Guardian-2015» завершились под Львовом


Украинско-американские учения «Fearless Guardian — 2015», в ходе которых украинские бойцы перенимали опыт своих американских коллег, завершились на Яворовском полигоне во Львовской области, сообщает в субботу пресс-служба Национальной гвардии Украины.



На церемонии закрытия совместных учений присутствовали помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин и врио командующего Национальной гвардией Украины генерал-лейтенант Николай Балан. Балан отметил, что такие масштабные учения проводились впервые.




«Совместные учения показали свою эффективность. Это очередной шаг к стандартам НАТО в Украине. По результатам проведения учений нами внесены принципиально новые изменения в модель системы боевой подготовки подразделений Национальной гвардии Украины. Опыт, который получили наши военнослужащие, мы будем в дальнейшем использовать для защиты суверенитета и независимости нашего государства», — цитирует Балана пресс-служба Нацгвардии.




В свою очередь, помощник министра обороны США отметила, что учения прошли удачно и успешно. «Военнослужащие Национальной гвардии Украины во время совместных учений «Fearless Guardian-2015» продемонстрировали отличную мотивацию к освоению новых знаний», — сказала она.



Балан также напомнил, что совместные украинско-американские учения «Fearless Guardian-2015» начались в апреле 2015 года и состояли из трех этапов.



Этап учений длился более 50 дней. Каждый этап состоял из пяти разделов: индивидуальная подготовка, подготовка специалистов, подготовка групп и отделений, подготовка взводов и рот и подготовка управления к выполнению задач по назначению согласно стандартам НАТО. За время проведения учений «Fearless Guardian-2015» в Международном центре миротворчества и безопасности подготовку прошли около 800 военнослужащих Национальной гвардии Украины.



Просмотров: 358; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-06-2017, 21:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко: На Яворовском полигоне в апреле пройдут учения Нацгвардии с учас ...

112.ua На Яворовском полигоне в апреле пройдут учения Нацгвардии с участием инструкторов

​В Литве начались учения НАТО

Международные учения НАТО "Железный меч 2014" начались в понедельник, 3 ноября, в Литве. "Железный

Под Киевом прошли учения Национальной гвардии

На полигоне в Новых Петривцах прошли плановые учения второго резервного батальона Нацгвардии.