» » Самолеты МЧС РФ доставят вещи россиян из Египта грузовыми самолетами

Самолеты МЧС РФ доставят вещи россиян из Египта грузовыми самолетами

Самолеты МЧС РФ доставят вещи россиян из Египта грузовыми самолетами


МЧС России направляет самолеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх за багажом российских туристов, покидающих Египет, сообщили в пресс-службе МЧС России.



«Один самолет МЧС отправится из Каира в Шарм-эль-Шейх, второй вылетит из Москвы в Хургаду для доставки багажа граждан, ранее покинувших Египет без него», — сказал представитель ведомства.



Эта работа будет осуществляться во взаимодействии с местными властями. Весь багаж из Египта планируется доставлять во «Внуково». Откуда он будет распределяться по другим аэропортам.



Как пояснили в Ростуризме, возвращаться туристы, отдыхавшие в Египте, будут только с ручной кладью.



«Туристы будут возвращаться без багажа. Он полетит отдельно грузовыми транспортными самолетами. Разрешено будет взять небольшую ручную кладь. Багаж придется объединять, туристам придется подождать и затем через какое-то время они его получат», — пояснил глава Ростуризма Олег Сафонов.



Ранее в Росавиации сообщали, что российским туристам, вылетающим из Египта, разрешено пронести на борт воздушного судна наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости.



Просмотров: 366; Комментариев: 0; Дата публикации: 30-07-2018, 12:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!