» » В США задержаны полицейские, застрелившие ребенка

В США задержаны полицейские, застрелившие ребенка

В США задержаны полицейские, застрелившие ребенка


Задержанным офицерам полиции могут быть предъявлены обвинения в убийстве со смягчающими обстоятельствами и в покушении с целью такого убийства.



В американском штате Луизиана задержаны двое из четырех полицейских, которые во вторник застрелили шестилетнего мальчика в ходе погони за его отцом, сообщил глава местной полиции.



Инцидент произошел в городе Марксвилл во время преследования местного жителя Криса Фью, на которого был выписан ордер на арест. Полицейские на автомобилях загнали злоумышленника в тупик и открыли огонь из огнестрельного оружия, когда Фью поехал в их сторону.



Он получил ранение и находится в тяжелом состоянии в больнице, его сын Джереми Мардис умер от множественных ранений в голову и грудь.



По словам полковника Майка Эдмонсона, задержанным офицерам полиции Норрису Гринхаусу-младшему (Norris Greenhouse Jr.) и Дерику Стаффорду (Derrick Stafford) могут быть предъявлены обвинения в убийстве со смягчающими обстоятельствами и в покушении с целью такого убийства.



На вопрос о том, планируются ли аресты других вовлеченных в инцидент правоохранителей, Эдмонсон ответил: «Посмотрим, куда нас это приведет».



Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, в настоящее время полиция штата расследует обстоятельства происшествия, изучая различные доказательства, в том числе звонки в службу спасения и записи с нательных видеокамер. Как добавил Эдмонсон, при обследовании автомобиля Фью оружия найдено не было.



До сих пор неясно, по какой причине полицейские начали преследовать мужчину и что спровоцировало стрельбу. Полковник Эдмонсон сообщил, что у него не было информации насчет ордера на арест Фью.



Отчим Фью сообщил, что погибший мальчик страдал аутизмом.



Просмотров: 127; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-03-2018, 13:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Двое подозреваемых задержаны за попытку кражи сейфа из аптеки

Двое рецидивистов были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны Приморского района в Питере.

Чемодан с телом мальчика из России нашли возле озера в Болгарии

В Болгарии нашли тело пятилетнего мальчика из России. Об этом сообщил в своем Twitter

​В Лос-Анджелесе мужчина расстрелял автомобиль с двумя полицейскими

В Лос-Анджелесе мужчина расстрелял автомобиль с двумя полицейскими, сообщает портал телесети CNN.