» » 93 рейса вылетят за российскими туристами в Египет в выходные

93 рейса вылетят за российскими туристами в Египет в выходные

93 рейса вылетят за российскими туристами в Египет в выходные


В египетские курорты Шарм-эш-Шейх и Хургада в субботу должны вылететь 46 пустых самолетов, которые вывезут российских туристов обратно в Россию, сообщила исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.



В ближайшие два дня в Египет за российскими туристами будет направлено 93 рейса, сообщила РИА Новости исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.



Россия в 20.00 мск пятницы приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы на Синае, в результате которой погибли 224 человека. Президент РФ Владимир Путин ранее также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.



«По плану сегодня в египетские курорты Шарм-эш-Шейх и Хургада должно вылететь 46 пустых самолетов, которые вывезут российских туристов обратно в Россию, завтра по тем же маршрутам вылетают еще 47 бортов», — сказала Ломидзе.



Она также напомнила, что речи об экстренной эвакуации не идет, туристы вывозятся в плановом порядке согласно приобретенным ранее билетам.



Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.



Просмотров: 968; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-09-2016, 20:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!