» » МИД Дании рекомендовал датчанам избегать путешествий на Синай

МИД Дании рекомендовал датчанам избегать путешествий на Синай

МИД Дании рекомендовал датчанам избегать путешествий на Синай


Министерство иностранных дел Дании рекомендовало в пятницу вечером гражданам королевства избегать путешествий на египетский полуостров Синай, в том числе в курортный город Шарм-эш-Шейх, после катастрофы 31 октября российского авиалайнера А321 в Египте, передает ТАСС.



Рекомендация МИД основана на оценке авиационной безопасности, отметило внешнеполитическое ведомство, не вдаваясь в подробности.



Как говорится в сообщении на официальном сайте МИД Дании, в настоящее время он не рекомендует датчанам совершать поездки в южную часть Синайского полуострова, в том числе в Шарм-эш-Шейх, без особой необходимости.



Напомним, что за последние дни три страны — Ирландия, Великобритания и Нидерланды — объявили о приостановке полетов своих авиакомпаний в Шарм-эш-Шейх. В частности, Лондон объяснил этот шаг «серьезными подозрениями», что причиной крушения российского самолета, летевшего из этого города в Петербург, стала детонация взрывного устройства.



6 ноября президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом.



Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы «Когалымавиа», а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.



Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта. По данным Ростуризма, на данный момент в Египте находятся около 45 тысяч россиян.



Просмотров: 545; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-03-2017, 09:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!