» » В США хакерам удалось получить доступ к личным данным замдиректора ФБР

В США хакерам удалось получить доступ к личным данным замдиректора ФБР

В США хакерам удалось получить доступ к личным данным замдиректора ФБР


Хакерам удалось получить доступ к сетевым ресурсам Федерального бюро расследования (ФБР) США, а также похитить личные данные заместителя директора этого агентства Марка Джулиано.



Как сообщил ТАСС со ссылкой на американскую телекомпанию CNN, часть этих материалов киберпреступники опубликовали в пятницу.



По сведениям источников телекомпании, атаку осуществила та же группа хакеров, которой ранее удалось взломать почтовый ящик директора ЦРУ Джона Бреннона.



На этот раз они получили несанкционированный доступ к почте Джулиано и его супруги, а также к сайту, который сотрудники правоохранительных органов США используют, чтобы обмениваться информацией о ведущихся расследованиях.



Как отмечает CNN, в ФБР знают о произошедшем, но публично пока не признают.



«У нас нет комментариев относительно конкретных утверждений о деятельности хакеров, однако те, кто причастен к ним, нарушают закон», — указала официальный представитель ведомства Кэрол Крэтти.



«ФБР относится к таким вещам серьезно, — добавила она. — Мы будем работать с партнерами в государственном и частном секторах, чтобы привлечь к ответственности тех, кто причастен к противозаконной деятельности в киберпространстве».



В октябре СМИ сообщили о том, что американские правоохранительные органы начали расследование в связи с сообщениями о похищении хакерами личных данных Бреннона и министра национальной безопасности США Джея Джонсона.



Просмотров: 496; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-05-2018, 03:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!