» » В США судье грозит тюрьма за подкуп агента ФБР двумя ящиками пива

В США судье грозит тюрьма за подкуп агента ФБР двумя ящиками пива

В США судье грозит тюрьма за подкуп агента ФБР двумя ящиками пива


В США судья сам пошел под суд за то, что подкупил сотрудника ФБР. Он предложил сотруднику два ящика пива в обмен на переписку своих родственников с посторонним человеком.



Теперь судья может отправиться за решетку на 37 лет, сообщает News&Observer.



Судья Арнольд Огден Джонс из Северной Каролины обвиняется по трем статьям: дача взятки должностному лицу, выплата вознаграждения должностному лицу и попытка тайно повлиять на ход следствия.



Адвокат Джонса Гленн Барфилд выступил с официальным заявлением, но деталей дела не уточнил, поэтому остается много вопросов. «Единственное, что я могу сказать: судья Джонс отрицает обвинения в совершении какого-либо преступления, он должен быть признан невиновным и будет решительно оспаривать все обвинения».



По данным следствия, 10 октября обратился к агенту ФБР, попросив предоставить ему СМС-переписку, которая велась с двух телефонных номеров. Имя агента не называется, однако известно, что они с судьей несколько раз встречались.



19 октября сотрудник ФБР сообщил судье, что не может получить содержание переписки без соответствующего ордера. Впрочем, он согласился попробовать еще раз, если Джонс настаивает. Судья, в свою очередь, попросил того сделать все возможное, при этом не привлекать внимание, поскольку «дело касается семьи». Он отметил, что содержание переписки нужно ему исключительно для собственного пользования.



27 октября судья и агент ФБР снова встретились, чтобы обсудить вознаграждение. Джонс предложил оплатить услугу пивом. Затем они договорились о сотне долларов вместо алкоголя. 3 ноября они снова встретились, и судья передал агенту наличные.



Первое заседание по делу Джонса состоялось 4 ноября. Суд убедился, что Джонс понимает суть предъявленных ему обвинений, и назначил следующую дату заседания.



Просмотров: 370; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-09-2016, 10:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Судья, что отпустила экс-командира "Беркута", стала подозреваемой - Генпр ...

Судья Печерского райсуда Киева Светлана Волкова стала подозреваемой по делу о вынесении им

В Кременчуге умер судья, которого подстрелил неизвестный

В больнице в Кременчуге умер судья Автозаводского районного суда, которого вчера подстрелил

Суд открыл дело против " Беркута " - юрист

Суд открыл дело против " Беркута " - юрист Окружной административный суд г. Киева открыл