» » При Ростуризме создается штаб по вывозу туристов из Египта (ВИДЕО)

При Ростуризме создается штаб по вывозу туристов из Египта (ВИДЕО)

При Ростуризме создается штаб по вывозу туристов из Египта (ВИДЕО)


Оперативный штаб при Ростуризме создается в связи с приостановкой полетов из РФ в Египет, сообщил РИА Новости директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.



«Сейчас создается оперативный штаб при Ростуризме, куда „Турпомощь” тоже будет входить», — сказал он. Осауленко также добавил, что ему неизвестно, когда состоится заседание оперативного штаба.



«Мы мониторим рынок, взаимодействуем с туроператорами и агентствами, чтобы не было паники, было взаимодействие между всеми структурами», — добавил Осауленко. В Египте сейчас может находиться от 40 до 44 тысяч российских туристов.



Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321.



Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России.



Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семеро членов экипажа.



Все они погибли. Большинство пассажиров были россиянами. Также на борту самолета находились четверо граждан Украины и один белорус.




Просмотров: 416; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-07-2016, 20:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!