» » Президент Путин распорядился приостановить гражданское авиасообщение с Египтом

Президент Путин распорядился приостановить гражданское авиасообщение с Египтом

Президент Путин распорядился приостановить гражданское авиасообщение с Египтом


Россия приостановит авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения самолета Airbus А321 российской авиакомпании «Когалымавиа». Президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета (НАК) о приостановке полетов.



«Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России, а также поручил наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения», — пояснил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.



Решение о приостановке авиасообщения с Египтом принято по итогам доклада директора ФСБ Александр Бортников итогов заседания НАК президенту России.



Бортников также отметил, что работа по расследованию всех обстоятельств катастрофы должна вестись самым тщательным образом и столько времени, сколько нужно.



Расшифровка данных черных ящиков пока не дала ответ на вопрос о причинах трагедии. Спецслужбы Великобритании, проанализировав данные радиоперехватов главарей боевиков на Синайском полуострове, пришли к выводу, что в разбившийся российский самолет могла быть заложена бомба.



Американский телеканал CNN также сообщил, что американские разведданные тоже свидетельствуют о том, что причиной трагедии стала пронесенная на борт самолета бомба.



Просмотров: 568; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-09-2017, 11:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!