» » В разбитой голове Кужель обнаружена рука Москвы — заявление «Батькивщины»

В разбитой голове Кужель обнаружена рука Москвы — заявление «Батькивщины»

В разбитой голове Кужель обнаружена рука Москвы — заявление «Батькивщины»


Партия Юлии Тимошенко умудрилась найти российский след в инциденте с разбитой головой нардепа Александры Кужель, пострадавшей от командира батальона «Миротворец» Андрея Тетерука из «Народного фронта».



В заявлении, размещенном на сайте партии, соратники Кужель потребовали ареста Тетерука и особо подчеркнули тот факт, что военное образование он получал в Москве.



«В четверг, 5 ноября, после заседания Верховной Рады, у кабинета спикера депутат от фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук ударил стеклянной бутылкой по голове нашу коллегу, депутата от «Батькивщины», — говорится в заявлении. — Перед этим Тетерук позволил себе оскорбительные высказывания в адрес фракции «Батькивщина» и грубо оскорбил лично Александру Владимировну.



Хотим напомнить, что 62-летняя Александра Кужель — одна из наиболее уважаемых украинских политиков, автор многих реформ в сфере предпринимательства, активный, мудрый и опытный народный депутат.



Впервые за 24 года в стенах украинского парламента мужчина поднял руку на женщину. Особого позора инциденту добавляет то, что «мужчина» Тетерук называет себя офицером.




Вероятно, нам и обществу надо было внимательнее отнестись к тому факту, что этот человек получил военное образование в Москве и 5 лет служил в российской армии.




Александра Владимировна получила сотрясение мозга, и сейчас ею занимаются врачи. Мы желаем ей скорейшего выздоровления и обещаем добиться наказания негодяя.



Мы требуем от Генеральной прокуратуры Украины немедленно внести представление о лишении Тетерука депутатской неприкосновенности и арестовать его.



Мы считаем, что фракция «Народный фронт», которая провела негодяя в Верховную Раду, должна лишить его депутатского мандата.



И пока этот человек остается народным депутатом, мы, как фракция «Батькивщина», не считаем возможным принимать участие в заседаниях Верховной Рады».



Кроме того, аксакал украинского националистического движения, Герой Украины Степан Хмара заявил, что к задержанию Геннадия Корбана причастен российский президент Владимир Путин, пишет ПолитНавигатор.



Просмотров: 339; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-11-2017, 08:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!