» » В Севастополе впервые с развала СССР откроются новые детские сады

В Севастополе впервые с развала СССР откроются новые детские сады

В Севастополе впервые с развала СССР откроются новые детские сады


В Севастополе впервые со времен развала СССР откроются новые детские сады — до конца года будет реконструировано и открыто 4 дошкольных учреждения на 1100 человек.



Об этом заявил вице-губернатор Севастополя Александр Решетников, ссылаясь на данные руководителя города Сергея Меняйло.



До конца года почти три тысячи севастопольских детей от 3 до 7 лет будут устроены в детские сады.



Об этом губернатор города Сергей Меняйло сообщил на пресс-конференции в Москве, посвященной проблемам и перспективам развития Севастополя спустя полтора года с момента вхождения в состав России.



Отчитываясь по «больному вопросу», губернатор подчеркнул, что до конца 2015 года в Севастополе будет открыто 4 новых (!) дошкольных учреждения на 1100 человек, «не считая недостроя в Казачьей бухте».



«Это те детские сады, которые когда-то были в разрухе», — сказал Меняло, уточнив, что речь идет, в частности, о детских садах № 25 и № 69.



Присутствовавший на пресс-конференции член комитета по культуре и образованию Совета Федерации Андрей Соболев (стал сенатором по губернаторской квоте, — ред.) подтвердил, что в ближайшее время эта работа будет завершена.



«Большая работа ведётся именно по возврату тех сооружений и зданий, которые в эпоху Украины были совершенно бездарно отданы в частные руки, и дети были лишены этих площадей», — отметил он.



Кроме того, на пресс-конференции было сообщено, что 450 мест будет открыто за счет перепрофилирования некоторых групп бывших специализированных дошкольных учреждений.



Еще 1300 мест создадут путем уплотнения групп в уже существующих дошкольных учреждениях. Для этих целей до конца года будет закуплена новая мебель и оборудование.



«В общей сложности мы практически всех детей от 3 до 7 лет (2841 чел. — прим.) устроим в детские сады до конца года», — подытожил губернатор Севастополя.



Сергей Меняйло добавил, что Севастополь, как новый субъект, уже вошел в большинство государственных социальных программ, в том числе по строительству детских садов, которая в России заканчивается 31 декабря 2015 года, а в Крыму и Севастополе продлена до 2020 года.



Просмотров: 278; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-08-2018, 03:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В оккупированном Севастополе травля частных детских садов

Севастополь 18 (Новый Регион, Вадим Довнар) – Феномен появления частных детских садов в

Севастополь отгородится от Крыма административной границей, - «губернатор» ...

Так называемая «власть» Севастополя, основываясь на итогах инвентаризации земель

Завод Порошенко в Севастополе оккупанты национализируют

"Севастопольский морской завод" после проверки порядка приватизации и оценки собственности станет