» » Опубликован доклад о бомбардировке ВВС США госпиталя в Кундузе

Опубликован доклад о бомбардировке ВВС США госпиталя в Кундузе

Опубликован доклад о бомбардировке ВВС США госпиталя в Кундузе


Международная организация «Врачи без границ» опубликовала подробный отчет об обстоятельствах авиаударов, нанесенных в начале октября американской авиацией по ее госпиталю в афганском Кундузе.



Организация утверждает, что помимо бомбежки самого здания были также обстреляны люди, сумевшие выбраться из больницы и пытавшиеся от нее отбежать. Среди них были и сотрудники «Врачей без границ».



По уточненным данным организации, в результате авиаудара в госпитале и его окрестностях погибли не менее 30 человек, в том числе 13 врачей. До этого сообщалось о 22 погибших. «Врачи без границ» утверждают, что некоторые пациенты сгорели прямо на больничных койках.



Всего на момент начала бомбардировки в больнице находились 105 пациентов и несколько десятков врачей.



«Врачи без границ» в очередной раз подчеркнули, что после начала обстрела госпиталя связались с местным командованием американского контингента и попросили прекратить авиаудары, однако военные эту просьбу проигнорировали.



В отчете отмечается, что представителям организации так и не удалось понять причину, по которой госпиталь подвергся бомбардировке.



Просмотров: 508; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-09-2016, 19:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!