» » Истребители атаковали условного противника на востоке России

Истребители атаковали условного противника на востоке России

Истребители атаковали условного противника на востоке России


Учебно-тренировочные вылеты состоялись на одном из авиационных полигонов в Хабаровском крае. Су-35С и Су-30 СМ выполнили бомбометание в заданном квадрате, поразив зенитно-ракетный комплекс, танковую колонну и аэродром.



Экипажи истребителей Су-30 СМ и Су-35С истребительного авиационного полка объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровском крае провели учебно-боевые полеты с практическим бомбометанием, сообщает военный округ.



«Маневры прошли на одном из авиационных полигонов в Хабаровском крае. Девять истребителей Су-35С и три истребителя Су-30 СМ произвели парный взлет с интервалом в одну минуту и в составе эскадрильи выполнили учебное бомбометание в заданном квадрате.



В общей сложности по наземным целям, имитирующим развернутый зенитно-ракетный комплекс, колонну танков на марше и аэродром с самолетами условного противника, было сброшено 24 авиационные бомбы. Все цели были успешно поражены», — говорится в сообщении.



Учение носило плановый характер и направлено на совершенствование летного мастерства экипажами и летчиками истребительной авиации округа при выполнении учебно-боевых задач.



Просмотров: 598; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-10-2018, 04:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!