» » Крушение Airbus А321: ИГ обратилось к Путину

Крушение Airbus А321: ИГ обратилось к Путину

"_self">крушение российского авиалайнера Airbus 321 над египетским Синаем.  





В среду группировка ИГ повторно заявила, что падение летевшего с курорта Шарм-аль-Шейх в Санкт-Петербург самолета с 224 людьми на борту - ее рук дело и является актом мести за российские бомбардировки повстанцев-мусульман в Сирии. Исламисты обещали рассказать миру со временем, как именно они осуществили это деяние.



Во второй части видео на экране появляются пять мужчин, один из которых – славянской внешности – от имени ИГ зачитывает поочередно текст на арабском и русском языках, при этом он говорит по-русски без какого-либо акцента.


Крушение Airbus А321: ИГ обратилось к Путину

Члены предположительно "Исламского государства" обратились к Путину (фото: скриншот)
[url=http://]


Мужчина на видео "поздравляет" своих "братьев" по ИГ, особенно с Синайского полуострова, со "сбитием этого проклятого самолета" с "русскими кафирами". По словам представителя ИГ, группировка продолжит борьбу против "неверных".



В случае удаления ролика с YouTube, ознакомиться с ним можно по вышеуказанной ссылке на сайт MEMRI, а также по этой ссылке[/url].



Напомним, ранее западные СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах США и Европы сообщили, что имеющиеся свидетельства указывают на то, что причиной катастрофы российского авиалайнера Airbus А321 стала бомба, подложенная боевиками ИГ.


СПЕЦТЕМА:
ИГИЛ и война в Сирии, 
Крушение российского Airbus 321 в Египте
ТЕГИ:
Россия, 
Путин, 
Исламское государство, 
авиаудары по Сирии, 
Россия в Сирии, 
Крушение российского Airbus 321, 


Просмотров: 556; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-10-2018, 09:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!