» » Кадыров заявил, что его представитель ведет диалог с оппозицией в Сирии

Кадыров заявил, что его представитель ведет диалог с оппозицией в Сирии

Кадыров заявил, что его представитель ведет диалог с оппозицией в Сирии


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его представитель ведет переговоры с умеренной оппозицией в Сирии.



Россия, которая уже больше месяца по запросу президента Башара Асада наносит точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» (ИГ)* в Сирии, неоднократно призывала к политическому диалогу по урегулированию в этой стране.



Москва выступила за диалог со всей сирийской оппозицией, попросив Британию и США оказать помощь в установлении контактов. Не получив содействия, Россия была вынуждена заняться этим сама.



Начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил 3 ноября, что российские военные установили контакты с руководителями сирийской оппозиции и полевыми командирами ряда формирований в Сирии, ведущими борьбу против террористов из ИГ и «Джебхат ан-Hycpa»**.



По его словам, эти «патриотически настроенные силы», несмотря на четырехлетнее противостояние с правительственными войсками, ставят идеи сохранения Сирии как единого самостоятельного государства, свободного от ИГ и других террористов всех мастей, выше своих политических амбиций.



«Мой представитель сейчас ведет переговоры со всеми оппозиционными, так скажем, силами, или умеренной оппозицией», — сказал Кадыров в интервью НТВ.




*, ** — запрещенные в России террористические организации.



Просмотров: 448; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-01-2018, 08:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!