» » Песков назвал условия, при которых Путин может встретиться с Элтоном Джоном

Песков назвал условия, при которых Путин может встретиться с Элтоном Джоном

Песков назвал условия, при которых Путин может встретиться с Элтоном Джоном


В Кремле подтвердили готовность президента РФ Владимира Путина встретиться с британским певцом Элтоном Джоном. Таким образом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал слова музыканта о том, что такая встреча может произойти в следующем году.



«Это не тема для переговоров. Было сказано президентом, что он готов встретиться с Элтоном Джоном. И как только графики пересекутся, они встретятся, мы надеемся», — сказал Песков.



В середине сентября Джон заявил в интервью корпорации BBC, что хотел бы встретиться с президентом России и обсудить вопросы, связанные с условиями жизни представителей сексуальных меньшинств в России.



Вскоре он разместил в «Инстаграме» сообщение о состоявшемся телефонном разговоре с президентом РФ. Однако позже выяснилось, что музыканта разыграли два российских пранкера.



Тем не менее, уже в конце сентября Путин действительно позвонил Элтону Джону. Как сообщил Дмитрий Песков, российской стороне даже стоило некоторых усилий убедить певца в том, что с ним действительно будет говорить по телефону российский лидер.



«Какое-то время он (Элтон Джон) сомневался», — сказал Песков. «Инициатива позвонить была ретранслирована через посла РФ в Лондоне Александра Яковенко, который сначала испытывал определенные проблемы с тем, чтобы объяснить, что он действительно является послом России и что (с музыкантом) хочет поговорить настоящий президент нашей страны», — рассказал Дмитрий Песков.



По его словам, «дипломатия нашего посла» помогла убедить Элтона Джона о том, что на этот раз он будет говорить действительно лично с Путиным.



Сам музыкант заявил накануне в Лондоне, что надеется лично побеседовать с Путиным «в следующем году». «Я был очень польщен тем, что Путин мне позвонил. Жду не дождусь, когда смогу поговорить с ним лично в следующем году», — цитирует слова Элтона Джона газета Mirror.



Легендарный музыкант рассказал, что во время их разговора Путин «был очень любезен и хорошо говорил по-английски». Кроме того, «он извинился за тот подставной звонок» (когда его разыграли пранкеры), сообщил Элтон Джон.



Просмотров: 127; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-04-2017, 13:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!