» » «Когалымавиа» приостанавливает полеты всех А321

«Когалымавиа» приостанавливает полеты всех А321

«Когалымавиа» приостанавливает полеты всех А321


«Когалымавиа» передала Ространснадзору приказы о приостановке эксплуатации всех лайнеров А321 на время дополнительных проверок авиакомпании, сообщает Ространснадзор в четверг.



В рамках внеплановой проверки деятельности «Когалымавиа» ведомство проверило исполнение инспекторского предписания о недопуске к эксплуатации А321 до оценки рисков.



«В установленные сроки авиакомпания представила в Ространснадзор приказы о приостановке эксплуатации всех воздушных судов А321 на время выполнения авиакомпанией дополнительных проверок и корректирующих мероприятий с учетом имеющейся информации о внезапном разрушении конструкции воздушного судна А321 EI-BTY в крейсерском полете на большой высоте», — сообщило ведомство.



Самолеты «Когалымавиа» взяты в лизинг из Ирландии, зарегистрированы на ее территории и должны проходить техническое обслуживание в организациях, одобренных Европейским агентством по безопасности (EASA).



Последнее периодическое техническое обслуживание по форме C-check самолет, разбившийся в Египте, проходил в Турции 18 марта 2014 года в организации по техническому обслуживанию Turkish Habom, имеющей сертификат EASA. Последняя проверка летной годности самолета со стороны авиационной администрации Ирландии проводилась при продлении сертификата его летной годности в I квартале 2015 года.



Напомним, что 31 октября произошла крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации: лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.



Просмотров: 186; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-08-2017, 00:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!