» » Бу сервер - экономичный вариант

Бу сервер - экономичный вариант

Многие предприятия покупают для решения поставленных задач б/у серверное оборудование. В чем преимущества такого выбора, как найти лучший конфигуратор.

Почему бизнес предпочитает покупать б/у серверы
В любом современном офисе используется IT-оборудование разного вида, включая серверы. Аппараты производства HP, IBM, Cisco, Dell и других производителей призваны решать разные задачи:

хранение информации (например, рабочих или архивных данных);
обеспечение доступа к интернету;
стабильная работа систем автоматизации бизнес-процессов и пр.

В целях экономии можно купить сервер, бывший в употреблении. Такой выбор делают многие предприятия, приобретая аппараты подходящей конфигурации. В продаже представлены все виды IT-оборудования, включая blade-серверы. Это компактные системы, в которых место обычных плат используются мезонинные карты, поддерживающие разные интерфейсы (SAS, FC и др.). У нас можно купить бу сервер недорого.

Модульная система позволяет снизить габариты оборудования, но одно из ключевых преимуществ blade-серверов – это широкие возможности масштабирования (наращивания мощностей).

Отметим, что рынок б/у IT-оборудования в европейских странах составляет значительный процент (10-15%). В России данное направление также пользуется популярностью, поскольку бизнес заинтересован в покупке недорогих, но надежных систем, обеспечивающих стабильное выполнение разных процессов.

Критерии выбора серверного оборудования для офиса
При выборе сервера бу ориентируйтесь на задачи, поставленные перед системой. Один из ключевых параметров – это производительность, она зависит от разных факторов:

характеристик процессора;
производительности дисковой системы;
объема и частоты оперативной памяти.
Процессор является одним из важнейших элементов системы. Производители серверов работают с комплектующими разных брендов, расширяя выбор и возможности оборудования. Ориентируйтесь на количество используемых процессоров, их частоту и размер встроенной памяти. Недорогие сервера из сша можно найти тут nord-server.ru

Определитесь с форм-фактором сервера. Так, корпус tower подходит для небольших офисов, его можно расположить на столе или под столом (занимает минимум места). Стоечные аппараты представляют собой более мощное решение, они устанавливаются в помещениях с хорошей звукоизоляцией, требуя особых условий эксплуатации (поддержки определенного температурного режима).

Упомянутые выше blade-серверы универсальны, поскольку имеют небольшие размеры и широкий потенциал к наращиванию мощности в зависимости от поставленных целей.



Просмотров: 528; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-11-2018, 18:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Легкомоторный самолет упал в Британии, два человека погибли

КИЕВ. 4 января. УНН. В Великобритании при крушении легкого самолета погибли два человека, еще один

В Чернигове столкнулись такси и легковушка, погиб один водитель, еще 3 чело ...

В Чернигове в результате дорожно-транспортного происшествия погиб один человек, еще три человека

Четыре человека выжили при крушении вертолета в России

Два человека погибли в результате падения вертолета Ми-8 в Ненецком автономном округе. На борту,

Найдены тела всех погибших при крушении украинского самолета в Алжире

На месте катастрофы украинского грузового самолета Ан-12 в Алжире найдены тела всех погибших. Об