» » Ложь и правда в сирийском конфликте (ВИДЕО)

Ложь и правда в сирийском конфликте (ВИДЕО)

Ложь и правда в сирийском конфликте (ВИДЕО)


Как и следовало ожидать, с началом операции Военно-Космических Сил России в Сирии на Москву обрушился поток обвинений в нанесении авиаударов по объектам гражданской инфраструктуры, повлекшим гибель мирных жителей.



Такое огромное количество нападок носит системный характер. Активное участие в них принимают ранее дискредитировавшие себя ложными заявлениями западные СМИ. В частности, такие как «Deutsche Welle», «The Wall Street Journal», «Foxnews». А также целый ворох украинских «средств массовой информации».



Если не быть доверчивым читателем, расценивать средства массовой информации с критичной точки зрения и читать не только заголовок статьи, но и её содержание, то можно понять, что все обвинения строятся на снимках и видеороликах, по которым вообще трудно понять обстоятельства произошедшего. Зачастую на них видно несколько разрушенных домов, столбы дыма, иногда тела жертв. Единственное, что «говорит» о причастности российской авиации к показываемым разрушениям — это слова автора статьи или комментарии человека снимающего сюжет. Вопрос — насколько такой «источник информации» стоит доверия?.



Естественно, что западные СМИ в принципе не заинтересованы в проверке поставляемой обывателю информации. Их главная задача — нанести ущерб имиджу Москвы на фоне успешных действий российской авиации в Сирии при полном провале усилий западной коалиции в борьбе с «Исламским государством».



В то же время, заявления представителей Министерства обороны России, сопровождаемые данными объективного контроля, полученными с помощью беспилотных летательных аппаратов, выглядят более правдоподобно






Тем более выступление официального лица МО РФ более весомо, чем комментарии людей, которые не несут никакой ответственности за свои слова.



Но выбор всегда остается за читателем.


Ложь и правда в сирийском конфликте (ВИДЕО)


Просмотров: 384; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-09-2016, 11:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!