» » Европол: задержаны 29 подозреваемых в нелегальной перевозке мигрантов

Европол: задержаны 29 подозреваемых в нелегальной перевозке мигрантов

Европол: задержаны 29 подозреваемых в нелегальной перевозке мигрантов


Полицейские из Испании и Польши в ходе совместной операции по борьбе с нелегальным ввозом мигрантов и торговлей людьми задержали 29 человек, подозреваемых в причастности к деятельности преступной сети, занимающейся нелегальной перевозкой мигрантов, заявила во вторник европейская полицейская организация Европол.



Задержанные подозреваются в причастности к деятельности организованной преступной сети, ответственной за организацию опасных для жизни перевозок граждан Пакистана через Средиземное море в страны Евросоюза, а также в трудовой эксплуатации пакистанских мигрантов в ресторанах на территории Испании, говорится в заявлении организации.



Скоординированная Европолом международная операция, в которой участвовали 365 полицейских из Испании и Польши, проводилась 24 и 25 октября. Сотрудники правопорядка из двух стран провели 60 проверок в ресторанах, контролирующихся членами преступной сети. Также в ходе операции полицейские совершили обыск 51 дома в Испании и Польше. По итогам проверок и обысков полицейским удалось конфисковать большое количество улик, в том числе документацию, средства для изготовления фальшивых документов, а также устройства связи.



Испанское ответвление преступной сети находилось в тесном контакте с представителями сети в Польше. Польские сотрудники правопорядка 24 октября проверили 60 иностранных граждан на предмет законности их пребывания в стране, трое из них впоследствии были задержаны.



Просмотров: 404; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-05-2018, 00:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Славянске задержаны двое мужчин, подозреваемых в причастности к боевикам, ...

МВД Сегодня сотрудники Славянского ГО и ГАИ совместно с бойцами Национальной гвардии Украины и

СБУ задержала 10 россиян, подозреваемых в терроризме

Служба безопасности Украины задержала 10 граждан РФ, подозреваемых в причастности к

СБУ задержала двух диверсантов, готовивших теракты в Северодонецке

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух граждан Украины, которые входили в состав