» » Расследование катастрофы A321: посторонние обломки на месте крушения и «повреждения в правом борту»

Расследование катастрофы A321: посторонние обломки на месте крушения и «повреждения в правом борту»

Расследование катастрофы A321: посторонние обломки на месте крушения и «повреждения в правом борту»


На месте крушения А321 на Синае эксперты обнаружили элементы, не относящиеся к конструкции разбившегося самолета. Об этом ТАСС сообщили информированные источники в Каире. Эти фрагменты направлены на экспертизу.



ТАСС также сообщает, что по информации интернет портала «Аль-Масри аль-Яум», неисправность внутри российского лайнера А321, разбившегося в Египте над Синайским полуостровом, привела к повреждению в правом борту самолета до его падения на землю. Издание ссылается на источники в международной комиссии, изучающей бортовые самописцы потерпевшего крушения лайнера.



По их словам, «причиной падения А321 стала неисправность внутри самолета, которая привела к повреждению в правом борту от хвостовой части самолета». Те же источники, однако, не прояснили, было ли изначально «повреждение результатом каких-либо намеренных действий в самом самолете или это была техническая неисправность».



Кроме того, исследование самописцев указывает, что «переговоры между командиром корабля и диспетчером аэропорта в Шарм-эш-Шейхе (откуда вылетел А321) проходили в обычном режиме и в них нет свидетельств об обнаружении каких-либо неполадок».



Просмотров: 357; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-08-2017, 13:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!