» » Лагерь спасателей на Синае защитили от бедуинов проволокой и окопами

Лагерь спасателей на Синае защитили от бедуинов проволокой и окопами

Лагерь спасателей на Синае защитили от бедуинов проволокой и окопами


Спасатели продолжают поисковую операцию на месте падения лайнера Airbus A321 на Синайском полуострове. Сегодня две группы примерно по 30 человек будут исследовать в пустыне труднодоступные участки.



Если вчера работы велись на равнинной территории, то сегодня сотрудники МЧС планируют спуститься в ущелья. 2 ноября им пришлось прекратить операцию из-за наступления темноты.



Если будут указания из Москвы, то, возможно, спасатели будут делать второй прочёс местности. Сегодня они работают на большом удалении — 9 -12 километров от места крушения. Спасатели, как и прежде, работают в сопровождении египетских военных.



Египетская армия обеспечивает безопасность российских спасателей и журналистов не только в пути, но и в самом временном лагере на месте крушения. Для этого по периметру построили окопы, а обломки огородили колючей проволокой.



— Дело в том, что в бедуинских племенах есть несогласные с нынешней властью, они могут вести себя агрессивно. На время поисковых работ, чтобы избежать инцидентов, отсюда отогнали всех радикалов. Также военные внимательно следят даже за теми, кто находится в самом лагере. Плюс территорию патрулируют самолёты египетской армии, — рассказывают корреспонденты.



2 ноября российские спасатели обнаружили фрагменты тел погибших в крушении самолеёта А321 на Синайском полуострове в месте, где находится центральная часть фюзеляжа лайнера. Кроме того, сотрудники МЧС России за день нашли 111 паспортов жертв авиакатастрофы. Напомним, самолёт Airbus 321, совершавший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября.



Просмотров: 153; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-04-2018, 01:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В сети появились фотографии и видео с места крушения Airbus в Альпах

Французские СМИ опубликовали фотографии и видео с места крушения самолета Airbus A320 в Альпах.

Спасатели прекратили на ночь поиски в районе крушения лайнера А320

КИЕВ. 25 марта. УНН. Спасатели прекратили поисковую операцию в районе места крушения лайнера А320

На месте крушения самолета Air Asia спасатели обнаружили более 40 тел погиб ...

Фото из открытых источников На месте крушения самолета Air Asia спасатели обнаружили более 40