» » Луганчане почтили память жертв катастрофы российского авиалайнера в Египте

Луганчане почтили память жертв катастрофы российского авиалайнера в Египте

Луганчане почтили память жертв катастрофы российского авиалайнера в Египте


Луганчане вечером почтили память жертв катастрофы российского самолета в Египте.



Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», направлявшийся в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна в Египте, на его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, среди которых граждане России, Белоруссии и Украины.



Сегодня вечером у храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» собралось около 100 жителей столицы Республики, которые принесли цветы и зажгли свечи в память о погибших.



Луганчанка Анна пришла к памятнику вместе с мужем и маленькой дочкой. У ребенка в руках была мягкая игрушка — ярко-оранжевый плюшевый лев, которого она положила к подножию скульптуры Богородицы.



«Мы решили всей семьей прийти, очень жаль, что такая трагедия произошла. Мы приносим свои соболезнования. Конечно, очень жалко деток, взрослых. Мы хотим таким образом их близких поддержать. Мы тоже вместе с Россией со своими соболезнованиями здесь», — рассказала корреспонденту ЛИЦ Анна.



Не сдерживая слез, о причинах, побудивших прийти к храму, рассказала жительница города Виктория. Об акции памяти женщина узнала из социальных сетей.



«Это большое горе не только для России, но и для Донбасса. Об акции памяти я прочитала в интернете. Так как у нас здесь нет представительства, посольства России, люди собираются возлагать цветы к памятнику Божьей Матери.



Вот и я решила отдать дань памяти людям, которые погибли в ужасной аварии. Я думаю, наша душа, наша боль и наше сердце рядом с родственниками, с близкими, с россиянами, которые переживают эту ужасную утрату», — сказала Виктория.



Еще один участник акции, Андрей, отметил, что сегодня скорбит не одна Россия, с ней скорбит весь мир.



«Наши братья, друзья погибли в страшной авиакатастрофе. Мне кажется, глупо было не прийти на эту акцию», — сказал он.



Просмотров: 400; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-08-2018, 15:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!