» » Жители Молдавии засыпали цветами посольство России в память о жертвах крушения А-321 (ВИДЕО)

Жители Молдавии засыпали цветами посольство России в память о жертвах крушения А-321 (ВИДЕО)

Жители Молдавии засыпали цветами посольство России в память о жертвах крушения А-321 (ВИДЕО)


Сегодня в аэропорту Пулково приземлился второй рейс из Египта. На его борту останки тел пассажиров А-321. Сейчас их доставляют в морг Петербурга. В первый день опознать удалось только восемь человек. Многим родственникам жертв крушения во время этой тяжелой процедуры становилось плохо. С ними постоянно работают врачи и психологи, сообщает РенТВ.



Второй по счету спецборт МЧС доставил из Каира в Петербург личные вещи пассажиров и останки тел погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове. В этот раз их точное количество на месте установить не смогли, теперь этим займутся российские специалисты.



Спецмашины пребывают в Екатерининский морг. Именно там сейчас в круглосуточном режиме работают судмедэксперты. Для родственников это самые тяжелые часы — впервые им покажут тела своих близких. Пережить шок и оправиться от потрясения помогают психологи МЧС.



«Поддержать и попытаться сохранить психическое здоровье, найти в себе ресурсы и силы справиться с той ситуацией, чтобы ее можно было пережить, а переживание занимает не день, не два, не неделю и не месяц», — сказала директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.



В первый день удалось опознать несколько тел. Дату похорон пока не назначили. Родственники погибших будут сами решать, стоит ли делать общее захоронение. В любом случае все расходы власти взяли на себя.



«Осуществляется выяснение более четкое дат предполагаемых и мест захоронений, для того чтобы определиться в конкретной помощи доставки и определения возможного варианта общих захоронений, это очень индивидуальная работа», — сказал председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.



Количество цветов и детских игрушек у памятника авиатору исчисляется десятками тысяч. К этому стихийному мемориалу в память о погибших пассажирах рейса 92–68 уже несколько дней идут люди, чтобы выразить свою поддержку близким тех, кто так и не вернулся домой.



Кто-то специально приезжает из других городов — эти слова скорби от жителей Тулы. Здесь же, среди цветов и свечей — фотография десятимесячной Дарины Громовой. Снимок самого маленького пассажира стал символом трагедии.



«Горе, как известно, всегда объединяет еще больше. Я думаю, просто нет человека, который может пройти мимо этого», — говорит Анна Петросян.



Соболезнования родным погибших поступают со всего мира. Сотни людей в Молдавии пришли к российскому посольству почтить память погибших в авиакатастрофе. Жители Кишинева принесли очень много цветов. Из свечей выложили номер трагического рейса и число — 224.



Свои соболезнования выразил президент Молдавии Николай Тимофти, заседание временного правительства началось с минуты молчания. В Петербурге 3 ноября объявлен еще одним траурным днем.




Просмотров: 345; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-12-2017, 00:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!