» » Премьер Грузии считает, что место Саакашвили в тюрьме

Премьер Грузии считает, что место Саакашвили в тюрьме

Премьер Грузии считает, что место Саакашвили в тюрьме


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время своего визита в Эстонию заявил, что место экс-президента, ныне губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в тюрьме.



«Михаил Саакашвили планировал организовать революционный переворот в Грузии, и на это существуют доказательства, аудиозаписи были обнародованы на украинском сайте. Если спросить у большинства населения Грузии, Саакашвили нет места в политике.



Если спросить меня, его место в тюрьме»,- заявил Гарибашвили на пресс-конференции в Таллине в понедельник.



Экс-президент Грузии Саакашвили покинул страну после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года.



Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен в розыск в Грузии.



Ранее в октябре один из украинских сайтов распространил аудиозапись его разговора с гендиректором телеканала «Рустави 2» Никой Гварамия и одним из лидеров «Единого национального движения» Георгием Бокерия.



В разговоре Саакашвили дает советы, как защитить телекомпанию: речь идет о боевиках, баррикадах и установке палаток, что якобы выльется в революцию.



А в понедельник, 2 ноября, на том же украинском сайте была размещена аудиозапись разговора (с расшифровкой) экс-президента с известной в Грузии певицей Софой Нижарадзе, где Саакашвили говорит о возможном начале кровопролития в Грузии, при этом певица отрицает подлинность аудиозаписи.



Просмотров: 441; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-11-2017, 16:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Современные подходы к покраске авто

Министерство иностранных дел Грузии вызвало посла Украины в Грузии Василия Цибенко. Об этом

Михаила Саакашвили вызвали на допрос в прокуратуру Грузии

Главная прокуратура Грузии в понедельник 28 июля вызвала на допрос экс-президента Михаила

Саакашвили могут объявить в международный розыск

Если экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не явится в прокуратуру на допрос, его объявят в