» » Антитеррористический центр США: гибель А321 не связана с терроризмом

Антитеррористический центр США: гибель А321 не связана с терроризмом

Антитеррористический центр США: гибель А321 не связана с терроризмом


США на данный момент не видят взаимосвязи между катастрофой российского самолета в Египте и терроризмом, заявил в понедельник руководитель Национального антитеррористического центра Николас Расмуссен.



«Мы видели сообщения о том, что «Исламское государство»* может нести ответственность за случившееся с российским самолетом. Но на данный момент мы не видим ничего, что было бы связано с терроризмом в данном случае», — сказал он.



По словам Расмуссена, «важно отметить, что в этой картине появляются новые детали, и мы каждый день узнаем что-то новое».



Он подчеркнул, что разведывательное сообщество следит за ситуацией.



Директор национальной разведки Джеймс Клэппер ранее также заявлял, что у США нет «прямых свидетельств» того, что российский самолет в Египте потерпел катастрофу в результате теракта, однако он не исключил, что у боевиков «Исламского государства» может быть возможность сбивать объекты на большой высоте.



Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла в субботу: лайнер авиакомпании «Когалымавиа», на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение на Синайском полуострове.



По данным посольства РФ в Каире, в катастрофе никто не выжил.




*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена



Просмотров: 389; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-09-2016, 02:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!